<form id="hz9zz"></form>
  • <form id="hz9zz"></form>

      <nobr id="hz9zz"></nobr>

      <form id="hz9zz"></form>

    1. 明輝手游網中心:是一個免費提供流行視頻軟件教程、在線學習分享的學習平臺!

      教你詳細怎么飼養qq牧場

      [摘要]結論: 1, 正常情況下:①純粹要經驗, 就使勁養鵝+羊。 ②純粹要金幣, 就使勁養刺猬+牦牛。   如果想兼得, 則每養5...

      結論:

      1, 正常情況下:①純粹要經驗, 就使勁養鵝+羊。

                                ②純粹要金幣, 就使勁養刺猬+牦牛。

       

        如果想兼得, 則每養5、6輪鵝+羊之后, 養一輪刺猬+牦牛。

               如果“好友多+用輔助軟件偷”, 自己就可以一直養鵝+羊, 甚至牧草都不用自己種。

      2, 飼養動物, 每小時經驗收益, 最大前三名:

        窩居:①鵝2.33; ②貓2.22;、垭u2.20;

        棚居:①羊2.02;、谂1.99;、酆镒1.96。

      3, 飼養動物, 被偷光后, 每小時金幣收益, 最大前三名:

        窩居:①刺猬66.97;、谂餐、穿山甲并列, 均為65.57;、勖绹65.24;

        棚居:①牦牛65.60;  ②浣熊65.52;、埒r鳥65.25;  (④雙峰駝65.11)。

      4, 目前有活動:雞蛋收購價為17×2=34, 鴨蛋收購價為73×2=146。

        ①純粹要金幣,   則建議:使勁養 鴨+牦牛;

       、谝饚偶骖櫧涷灒 則建議:使勁養 鴨+羊。

       、垡涷灱骖櫧饚, 則建議:使勁養 雞+羊。

       當沒活動時, 則要恢復到正常情況下。

        說明:看很多人發布的qq牧場收益分析, 對于qq牧草消耗, 都是按6金幣/顆, 來計算, 其實有不當之處, 我的意見是按牧草在農場的種植成本來計算。 以草養雞(其實很搞笑, 現實中, 誰用草來喂雞?以草喂貓, 最是搞笑。 )來進行一個精細分析, 如下:

        購買1粒牧草種子(花費80個金幣), 種植8小時后, 滿產且不被偷, 可得牧草25顆, 直接用于牧場來飼養動物, 則相當于每粒飼料成本為80÷25=3.2個金幣, 那么每11顆牧草成本為35.2個金幣。 (牧草, 如果被偷, 但你也可以去偷別人的, 均和起來, 應該按滿產量計算。 也就是說:買牧草種子1粒, 種植后, 均和起來永遠就是收獲25個, 用于牧場則產生25粒飼料。 )

        領養2只雞, 期間要及時抓去生產(自己抓或好友抓), 經過44小時, 消耗掉22顆草后, 若產物每次均不被偷, 可得:①雞蛋20×6×2=240個, 價值240×17=4080個金幣;②整雞2個, 價值860×2=1720個金幣。 則總收入為4080+1720=5800個金幣。 總投入為:雞仔2只:1400個金幣, 飼料22粒:70.4個金幣。 則本次種草養雞的總純利潤為5800-1400-70.4=4329.6個金幣。 另外剩余牧草3個, 賣掉, 則得3×6=18個金幣。

        最后, 本輪“種草1個養雞2只”的理論最大的 總收益為4329.6+18=4347.6個金幣。

                

        如果按飼料為6金幣/粒, 則 總收益為5800-1400-6×22=4268個金幣。   這個方法是不當的。

        如果草不是自己種的, 全是偷來的, 則理論最大總收益為:5800-1400-0=4400個金幣


      QQ不僅僅是單純意義的網絡虛擬呼機,而是一種方便、實用、超高效的即時通信工具。




      日韩精品一区二区三区高清